В Ленинградском районе завершен ремонт дома культуры

На второй этап ремонта бывшего ДК колхоза имени Кирова в станице Ленинградской по национальному проекту выделено 2,9 млн рублей.

– Обновлены все поверхности фасада здания, залита бетоном входная группа, установлен пандус с брусчатым покрытием, козырьки из поликарбоната, выполнен монтаж водосточной системы, облицован цокольный этаж здания и пожарные выходы, – прокомментировали в министерстве культуры региона.

Благодаря участию в краевой госпрограмме «Развитие культуры» в прошлом году проведен капитальный ремонт внутри здания: в порядок привели зрительный зал, балетный класс, раздевалки, санузлы, обновлена система водоснабжения. В дальнейших планах учреждения – благоустройство прилегающей территории.

Продолжается ремонт здания сельского Дома культуры и в хуторе Западном Ленинградского района. Он также проводится в рамках краевой госпрограммы.

– Сумма контракта с подрядной организацией составляет 7,4 млн рублей – это средства краевого и местного бюджетов. Ремонт идет в соответствии с графиком. Выполнены электромонтажные работы, монтаж крыши, очищен, загрунтован и оштукатурен фасад здания, демонтированы инженерные коммуникации, заменены окна, смонтирован навес на крыльце, – отметили в министерстве.

Срок окончания работ – 18 сентября этого года.

По решению губернатора в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры будет выделено почти 550 млн рублей. Их направят на поддержку 148 объектов. С 2015 года расходы на эти цели увеличены в 36,6 раз. С 2019 года работа ведется, в том числе в рамках национального проекта «Культура».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края